Über uns

Unsere ca. 421 Mitglieder kommen aus den Ortschaften:
Abbensen, Berkum, Duttenstedt, Eixe, Peine, Handorf, Oelerse, Röhrse, Rosenthal, Rüper, Schwicheldt, Stederdorf, Vöhrum und Wense.

landfrauen-vorstand peine nord

Von Links nach rechts: Martina Mertens (Beisitzerin), Katja Günther (stell. Vorsitz.), Heike Zerter( Kasse), Sandra Hartmann (Schrift), Heike Haberta (Vorsitzende), Simone Eggers (Beisitzerin), Martina Beck (Beisitzerin)

Übersicht der Ortsvertreterinnen des Landfrauenvereins Peine-Mitte
(Stand: Febr.2023)

Ort Name Adresse Telefon Email
Abbensen Dummer, Rita 31234 Abbensen, Borweg 6 05177/985492 Rita.Dummer@gmx.de
Thiele, Jutta 31234 Abbensen, Edemisser Str. 10 05177-378 jutta.thiele@hotmail.de
Berkum Brandes, Richarda 31226 PE-Berkum, Unter den Linden 8 05171-56390 rich.brandes@gmx.de
Duttenstedt Engwicht, Christine 31224 PE-Duttenstedt, Ostpreußenweg11 05171-6251 Jens.engwicht@t-online.de
Eixe Gödecke, Carola 31228 PE-Eixe, Hauptstr. 23 05171-2689 heinergoedecke@t-online.de
Kulhawy, Henrike 31228 PE-Eixe, Winkelkamp 4 05171-23833 h.kulhawy@t-online.de
Handorf Ulbrich, Heike 31226 PE-Handorf, Bültener Str. 35 05171-51559 hofulbrich@gmail.com
Peters, Evelyn 31224 Peine, Gutenbergstr. 12 d 05171-487380
Oelerse Bietz, Christine 31234 Edem. Oelerse, Lindenweg 1 05177-9850271 christine@bietzhannover.de
Mühlhausen, Doris 31234 Edem.-Oelerse, Am Spielplatz 12 05177-1766
Röhrse Behrens, Katrin 31228 PE-Röhrse, Im Orte 17 05177-1682 h.w.behrens@gmx.de
Rosenthal Stallmann, Ulrike 31226 PE-Rosenthal, Im Kamp 8 05171-52498 Ulrike.stallmann@gmx.de
Tschesche, Gabriele 31226 PE-Rosenthal, Zum Walde 22 05171-545622 Gabi.tschesche@gmx.de
Schwicheldt Almeling, Dorothea 31226 PE-Schwicheldt, Alte Krugstr. 9 05171-53010 familiealmeling@gmail.com
Gardemin, Carola 31226 PE-Schwicheldt, Im Weidengrund 22 05171-56033 Carola.gardemin@web.de
Stederdorf Köpke-Hahn, Anja 31228 PE-Stederdorf, Lerchenweg 6 05171-71410 anja.hahn68@gmx.de
Wernicke, Monika 31228 PE-Stederdorf, Tannenweg 19 05171-18715 monika.wernicke@gmx.de
Dietrich, Kathrin 31228 PE-Stederdorf, Buchfinkenweg 5a 05171-733009 Dietrich_kathrin@web.de
Beck, Martina 31228 PE-Stederdorf,Zum Rohkamp 5b 05171-6497 beck-stederdorf@web.de
Streit, Andrea 31228 PE-Stederdorf, Bachstelzenweg 1 0178-7222382 andreastreit0801@gmail.com
Vöhrum Mann, Regina 31228 PE-Vöhrum, Zum Eichholz 17 05171-72369 fr-mann@t-online.de
Lamp, Gabriele 31228 PE-Vöhrum, Rosenstr. 3 05171-22795 Gabi.lamp@t-online.de
Balandis, Waltraud 31228 PE-Eixe, Im Neuen Lande 11 05171-9408822 waltbal@gmx.de
Wense/ Rüper Grotewold, Imke 38176 Wendeburg-Wense, Dorfstr. 1 05303-2767 info@pflanzeneck.de
Vorstand Haberta, Heike 31228 PE-Eixe, Hauptstr. 11 05171-2898 landfrauen.peine.mitte@web.de
Günther, Katja 31228 PE-Vöhrum, Kirchvordener Str. 57 05171-24035 k.günther.2@web.de
Zerter, Heike 31228 PE-Stederdorf, Hasenkamp 3 05171-48458 marohe@hotmail.com
Hartmann, Sandra 31228 PE-Stederdorf, Zoppoter Str. 6 05171-769045 hartmann.s-landfrauen@vodafonemail.de
Beck, Martina 31228 PE-Stederdorf,Zum Rohkamp 5b 05171-6497 beck-stederdorf@web.de
Mertens, Martina 31228 Peine-Vöhrum, Papenbusch 20 05171-24920 martina-mertens@gmx.de

Aktuelles

Archiv

Weihnachtsferier 2023 Landfrauen Peine Mitte
Was für ein weihnachtlich stimmiger Abend, schon der Blick in den Saal, Kerzenschein und zauberhafte Wichtel und Tannenbäume auf den ...
Am Dienstag, 04. April 2023 trafen sich knapp 80 Landfrauen aus dem Bereich Peine-Mitte im Schützenhaus Peine. Wir wurden mit ...
Am Samstag den 14. Januar 2023 fanden sich 86 Landfrauen von Peine-Mitte zum Frühstück im Schützenhaus Peine ein. Nach einem ...
76 Landfrauen aus Peine Mitte haben bei Kaffee und Erdbeerkuchen mit Sahne und Mandelkuchen einen unterhaltsamen Nachmittag bei Imke im ...
ehrenbienen
Im August 2021 treffen sich sechzehn Trägerinnen der Ehrenbiene mit Niedersachsenwappen in Blumenhagen, um die Korn- und Senfmühle Blumenhagen zu ...